9 &10 février 2010 à Lentilly (Rhône) « Rhône en scène », Commune de Lentilly |
9 & 10 avril 2010 à Miribel (Ain) « Programmation de l’OCM », L’Allegro |
6 & 7 mai 2010 à Moras en Valloire (Drome) « Programmation de la Communauté de Communes », Communauté de Communes Rhône Valloire |
3 juillet à Theize (Rhône) « Rhône en scène », Commune de Theize |
12 décembre à Lyon (Rhône) « Comité entreprise », CNFPT de Lyon |
Année : 2010
Catégories
Un p’tit porté • tournée 2010
20 janvier à Colombier le vieux (Ardèche) « Sortie de résidence », APSOAR |
26 janvier à Lyon (Rhône) « Les gourmandises », Bibl. de Vaise école de cirque Lyon |
13 mai à Colombier le vieux (Ardèche) « Avant-Première », APSOAR |
31 mai à Maubec (Isère) « Biennale de Cirque », CAPI |
1er juin 2010 à La Verpillière (Isère) « Kleines Fest », CAPI |
10 juin à Trans en Provence (Var) « Petites formes de cirque », Théâtres en Dracénie |
11 juin à Muy (Var) « Petites formes de cirque », Théâtre en Dracénie |
1er juillet 2010 à St Cyr (Ardèche) « Programation APSOAR », APSOAR |
3 juillet à Vernosc (Ardèche) « Programation APSOAR », APSOAR |
4 juillet à Pailharès (Ardèche) « Les Agri-Culturelles », APSOAR |
10 juillet à Vinzieux (Ardèche) « Les Agri-Culturelles », APSOAR |
11 juillet à St Désirat (Ardèche) « Les Agri-Culturelles », APSOAR |
27 août à St Symphorien sur Coise (Rhône) « Les Flâneries musicales », Maison des Métiers |
25 septembre à Tassin la demi Lune (Rhône) « programmation de l’Atrium », Atrium |
8 février à Portes-lès-Valence (Drome) « Culture et Hôpital », LADAPT – CMPR « Les Baumes » |
13 & 14 février 2010 à Baume les Dames (Doubs) « Festival des Mots d’Amour », Commune de Baume les Dames |
17 mai à Davèzieux (Ardèche) « Programmation de la COCOBA & APSOAR », COCOBA & APSOAR |
20 mai à Vanosc (Ardèche) « Programmation de la COCOBA & APSOAR », COCOBA & APSOAR |
21 mai à Boulieu-lès-Annonay (Ardèche) « Programmation de la COCOBA & APSOAR », COCOBA & APSOAR |
12 juin à Clamart () « La Fête des Petits Pois », Théâtre Jean Arp |
26 & 27 juin 2010 à Sotteville-lès-Rouen (Seine Maritime) « Festival Viva Cité », Commune de Sotteville-lès-Rouen |
17 juillet à Güstroh (Allemagne) « Festival Sommertraum am alten Schloss », Bwp.*Events |
23 & 24 juillet 2010 à Hamburg (Allemagne) « Duckstein Festival », Bwp.*Events |
31 juillet à Kaiserslautern (Allemagne) « Festival Gartenschau », IKL – Gemeinnützige Intergrationsgesellschaft Kaiserslautern mbH |
27 août à St Symphorien sur Coise (Rhône) « Les Flâneries musicales », Maison des Métiers |
28 août à Villeurbanne (Rhône) « Fête privée », Fête privée |
11 et 12 sept 2010 à Binz (Allemagne ) « Festviaval », Bwp.*Events |
17 septembre à V Haaksbergen (Pays Bas ) « Kunststraat festival », Kunststraat festival |
18 septembre à Almelo (Pays Bas ) « Kunststraat festival », Kunststraat festival |
26 septembre à Genas (Rhône) « Programmation de la Mairie », Mairie de Genas |
7 décembre à Guilherand Grange (Ardèche) « salle Agora », théâtre Zinzoline |
12 décembre à Lyon (Rhône) « Comité entreprise », Opéra de Lyon |
18 mai à Davèzieux (Ardèche) « Programmation de la COCOBA & APSOAR », COCOBA & APSOAR |
19 mai à Davèzieux (Ardèche) « Programmation de la COCOBA & APSOAR », COCOBA & APSOAR |
25 & 26 juin 2010 à Sotteville-lès-Rouen (Seine Maritime) « Festival Viva Cité », Commune de Sotteville-lès-Rouen |
8 octobre à St Mitre (13) « Programmation de mairie », Salle La Manare |
22 et 23 octobre 2010 à Rumilly (Haute Savoie) « communauté », Quai des Arts Place |
13 novembre à Caen (Basse Normandie) « Programmatio Foz », Théâtre Foz |
14 décembre à Chateau-Arnoux (Alpes Haute Provence) « programmation Durance », théâtre Durance |