Calendrier

2010
juillet
11
dimanche

Un p’tit porté

Du 1er au 11 juillet, dans le Bassin Annonéen (07)

Jeudi 1er à 21h, Place de la Paix à St Cyr

Samedi 3 à 21h, Cour de la salle du Fraisse à Vanosc

Dimanche 4 à 16h30 et 19h, Terrain Meillat à Pailharès

Samedi 10 à 15h30 et 18h, chez M. et Mme Vallet à Vinzieux

Dimanche 11 à 14h30 et 17h, chez M. Monier à St Désirat – Hameau Brunieux

Programmation de « Quelques p’Arts…le SOAR » – Scène Rhône-Alpes

2010
juillet
10
samedi

Un p’tit porté

Du 1er au 11 juillet, dans le Bassin Annonéen (07)

Jeudi 1er à 21h, Place de la Paix à St Cyr

Samedi 3 à 21h, Cour de la salle du Fraisse à Vanosc

Dimanche 4 à 16h30 et 19h, Terrain Meillat à Pailharès

Samedi 10 à 15h30 et 18h, chez M. et Mme Vallet à Vinzieux

Dimanche 11 à 14h30 et 17h, chez M. Monier à St Désirat – Hameau Brunieux

Programmation de « Quelques p’Arts…le SOAR » – Scène Rhône-Alpes

2010
juillet
4
dimanche

Un p’tit porté

Du 1er au 11 juillet, dans le Bassin Annonéen (07)

Jeudi 1er à 21h, Place de la Paix à St Cyr

Samedi 3 à 21h, Cour de la salle du Fraisse à Vanosc

Dimanche 4 à 16h30 et 19h, Terrain Meillat à Pailharès

Samedi 10 à 15h30 et 18h, chez M. et Mme Vallet à Vinzieux

Dimanche 11 à 14h30 et 17h, chez M. Monier à St Désirat – Hameau Brunieux

Programmation de « Quelques p’Arts…le SOAR » – Scène Rhône-Alpes

2010
juillet
3
samedi

Thé perché

Le 3 juillet, Commune de Theize (69)

Samedi 3 à 17h & 20h

Programmation Rhône en scène de la Commune de Theize

2010
juillet
3
samedi

Un p’tit porté

Du 1er au 11 juillet, dans le Bassin Annonéen (07)

Jeudi 1er à 21h, Place de la Paix à St Cyr

Samedi 3 à 21h, Cour de la salle du Fraisse à Vanosc

Dimanche 4 à 16h30 et 19h, Terrain Meillat à Pailharès

Samedi 10 à 15h30 et 18h, chez M. et Mme Vallet à Vinzieux

Dimanche 11 à 14h30 et 17h, chez M. Monier à St Désirat – Hameau Brunieux

Programmation de « Quelques p’Arts…le SOAR » – Scène Rhône-Alpes

2010
juillet
1
jeudi

Un p’tit porté

Du 1er au 11 juillet, dans le Bassin Annonéen (07)

Jeudi 1er à 21h, Place de la Paix à St Cyr

Samedi 3 à 21h, Cour de la salle du Fraisse à Vanosc

Dimanche 4 à 16h30 et 19h, Terrain Meillat à Pailharès

Samedi 10 à 15h30 et 18h, chez M. et Mme Vallet à Vinzieux

Dimanche 11 à 14h30 et 17h, chez M. Monier à St Désirat – Hameau Brunieux

Programmation de « Quelques p’Arts…le SOAR » – Scène Rhône-Alpes

2010
juin
27
dimanche

Cours toujours ! 20min & 50 min

Les 25, 26 et 27 juin, Festival Viva Cité à Sotteville-lès-Rouen (76)

Vendredi 25 à 22h30 – Cours toujours ! 50min

Samedi 26 à 19h – Cours toujours ! 20min & minuit – Cours toujours ! 50min

Dimanche 27 à 17h30 – Cours toujours ! 20min

2010
juin
26
samedi

Cours toujours ! 20min & 50min

Les 25, 26 et 27 juin, Festival Viva Cité à Sotteville-lès-Rouen (76)

Vendredi 25 à 22h30 – Cours toujours ! 50min

Samedi 26 à 19h – Cours toujours ! 20min & minuit – Cours toujours ! 50min

Dimanche 27 à 17h30 – Cours toujours ! 20min

2010
juin
25
vendredi

Cours toujours ! 20 min & 50min

Les 25, 26 et 27 juin, Festival Viva Cité à Sotteville-lès-Rouen (76)

Vendredi 25 à 22h30 – Cours toujours ! 50min

Samedi 26 à 19h – Cours toujours ! 20min & minuit – Cours toujours ! 50min

Dimanche 27 à 17h30 – Cours toujours ! 20min

2010
juin
12
samedi

Cours toujours ! 20min

Le 12 juin, La Fête des Petits Pois à Clamart (92)

Samedi 12 à 17h30, Cours de l’école Mairie et à 20h30, Parc Maison Blanche

Programmation du Théâtre Jean Arp

2010
juin
11
vendredi

Un p’tit porté

Les 10 et 11 juin, dans le Var (83)

Jeudi 10 à 19h, à Trans en Provence

Vendredi 11 à 19h, à Muy

Programmation du Théâtres en dracénie

2010
juin
10
jeudi

Un p’tit porté

Les 10 et 11 juin, dans le Var (83)

Jeudi 10 à 19h, à Trans en Provence

Vendredi 11 à 19h, à Muy

Programmation du Théâtres en dracénie

2010
juin
1
mardi

Un p’tit porté

Les 31 mai et 1er juin, Festival de Cirque de l’Isle d’Abeau (38)

Lundi 31 à 19h, à Maubec

Mardi 1er à 19h à Verpillière

Programmation de la CAPI

2010
mai
31
lundi

Un p’tit porté

Les 31 mai et 1er juin, Festival de Cirque de l’Isle d’Abeau (38)

Lundi 31 à 19h, à Maubec

Mardi 1er à 19h à Verpillière

Programmation de la CAPI

2010
mai
21
vendredi

Cours toujours ! 20 min

Le 17,20 et 21 mai, dans le Bassin Annonéen

Lundi 17 à 14h30, Espace Montgolfier Davézieux
Jeudi 20 à 10h et 14h30, Salle des Fêtes de Vanosc
Vendredi 21 à 10h et 14h30 (représentation à confirmer), Salle des Fêtes de Boulieu-lès-Annonay

Programmation de la Communauté de Communes du Bassin d’Annonay (COCOBA) et le « Quelques p’Arts…le SOAR » – Scène Rhône-Alpes

2010
mai
20
jeudi

Cours toujours ! 20 min

Le 17,20 et 21 mai, dans le Bassin Annonéen

Lundi 17 à 14h30, Espace Montgolfier Davézieux
Jeudi 20 à 10h et 14h30, Salle des Fêtes de Vanosc
Vendredi 21 à 10h et 14h30 (représentation à confirmer), Salle des Fêtes de Boulieu-lès-Annonay

Programmation de la Communauté de Communes du Bassin d’Annonay (COCOBA) et le « Quelques p’Arts…le SOAR » – Scène Rhône-Alpes

2010
mai
19
mercredi

Cours Toujours(50 min)

Les 18 et 19 mai, Espace Montgolfier à Davézieux (07)
Mardi 18 à 20h30

Mercredi 19 à 14h30

Programmation de la Communauté de Communes du Bassin d’Annonay (COCOBA) et le « Quelques p’Arts…le SOAR » – Scène Rhône-Alpes

2010
mai
18
mardi

Cours Toujours(50 min)

Les 18 et 19 mai, Espace Montgolfier à Davézieux (07)
Mardi 18 à 20h30

Mercredi 19 à 14h30

Programmation de la Communauté de Communes du Bassin d’Annonay (COCOBA) et le « Quelques p’Arts…le SOAR » – Scène Rhône-Alpes

2010
mai
17
lundi

Cours Toujours(20 min)

Le 17,20 et 21 mai, dans le Bassin Annonéen

Lundi 17 à 14h30, Espace Montgolfier Davézieux
Jeudi 20 à 10h et 14h30, Salle des Fêtes de Vanosc
Vendredi 21 à 10h et 14h30 (représentation à confirmer), Salle des Fêtes de Boulieu-lès-Annonay

Programmation de la Communauté de Communes du Bassin d’Annonay (COCOBA) et le « Quelques p’Arts…le SOAR » – Scène Rhône-Alpes

2010
mai
11
mardi

« Thé perché » photos de Benoît Viallon

photo de Benoît Viallon

Photo : Benoît Viallon

photo de Benoît Viallon

Photo : Benoît Viallon