30 avril à Chambéry (73) « Programmation jeune public », MJC de Chambéry |
23-24/09/2014 à St Vallier (7) « Saison culturelle jeune public », C. de c. porte de DrômArdèche |
26 septembre à Villepinte (93) « Présentation de saison », Mairie de Villepinte |
8-9-10/12/2014 à Lambesc (13) « Saison culturelle », Ville de Lambesc |
20 décembre à St Siméon de Bressieux (38) « Saison culturelle », Bièvre Communauté |
16 mai à Fareins (1) « Programmation annuelle », AICAR C. cult. De Gléteins |
Auteur/autrice : Cie Prise de Pied
18-19/04/13 à Genas (69) « Programmation annuelle », Le Neutrino |
23-26/09/13 à St Egrève (38) « Saison culturelle Hors les murs », Mairie de St Egrève |
23 décembre à Roanne (42) « Les Givrés de Nöel », Mairie de Roanne |
Catégories
Un p’tit porté • tournée 2013
12 janvier à Oyonnax (1) « Comité d’entreprise », Guignard robotisation |
2 avril à Annonay (7) « Scolaires en lycée », Quelque p’Arts |
04-05/05/13 à Montbéliard (25) « Festival le Nez rouge », Les clowns de la Chiffogne |
14 juin à Dijon (21) « Grésilles en fête », Ass. CirQ’ônflexe |
30 juin à Valenton (94) « Carnavalenton », Ville de Valenton |
5 juillet à Preaux (O7) « Soirée sous l’arbre », Cancabiele |
8 juillet à Bourg-en-Bresse (O1) « Festival Espace d’un été », MJC Bourg-en-Bresse |
13 juillet à Villetaneuse (93) « Programmation service culturel », Ville de Villetaneuse |
14 juillet à Carvin (62) « Les Eclectiques », Ass. Carvin culture |
27 juillet à Kaiserslautern (All) « Festival Sommernacht », |
8-10/08/13 à Libourne (31) « Fest’Arts », |
25 août à Hervé (Be) « Festival Rue du Bocage », |
8 septembre à St Maximin (60) « Fête des associations », Les acrobates amoureux |
15 septembre à Feyzin (69) « Fort en balade », |
12 juin à Kremlin Bicêtre (94) « Festival Enfin ! Les beaux jours », Ville de Kremlin Bicêtre |
12 juin à Kremlin Bicêtre (94) « Festival Enfin ! Les beaux jours », Ville de Kremlin Bicêtre |
21 février à Annonay (7) « Scolaires en collège », Quelque p’Arts |
1 mars à Chalençon (7) « Soirée cabaret », Association à 2 mains |
3 avril à Annonay (7) « Scolaires en lycée », Quelque p’Arts |
13 juin à Dijon (21) « Grésilles en fête », Ass. CirQ’ônflexe |
30 juin à Valenton (94) « Carnavalenton », Ville de Valenton |
Catégories
Rue de Guingois • tournée 2013
23 janvier à St Marcellin (38) « Programmation annuelle », Le Diapason |
26 février à Annonay (7) « Festival du Maillon », Théâtre d’Annonay |
21-22/12/13 à St Etienne (38) « FestiMômes », Mairie de St Etienne |
17-18/01/13 à Chabons (38) « Saison culturelle », Art sénics et p’tites bretelles |
12-13/02/13 à St Orens (31) « Festival du Nez Rouge », Altigone |
24-27 octobre à Seyssinet-Pariset (38) « Programmation annuelle », Centre Culturel JJ Rousseau |
Catégories
Un p’tit porté • tournée 2012
6 avril. à Lyon (69) « Intervention scolaire », Ecole Buisson |
10 juin. à St Symphorien de Lay (42) « Loire en fête », COPLER |
21 juin. à Peaugres (7) « Sortie de résidence », Quelque p’Arts |
21 juin. à Félines (7) « Sortie de résidence », Quelque p’Arts |
22 juin. à Boulieu-les-Annonay (7) « Sortie de résidence », Quelque p’Arts |
30 juin. à Lyon (69) « Tout le monde dehors », Bélouga et Cies |
1er juillet. à Chatillon sur Chalaronne (1) « Festival Rêves de Cirque », La Passerelle |
19-22 juillet. à Chalon sur Saône (71) « Chalon dans la rue », Chalon Off |
27, 28 juillet. à Ludwigshafen (all) « Internationales Strassenfestival », Stady Ludwishafen |
4 août. à Bad Pyrmont (all) « Kleines Fest », Kleines Fest |
11, 12 août. à Luxembourg (lux.) « StreetA(rt)nimation », Events and culture |
15, 16 sept. à Venelles (13) « Ouverture de saison », Mairie de Venelles |
22,23 sept. à Grenoble (38) « Coupe Icare », L’art dans désir |
18 décembre. à St Jean de M (7) « Sortie de résidence », Quelque p’Arts |
26 jan. à Bourg en Bresse (1) « Sensibilisation », IUFM-univ. Lyon 1 |
5 juin à St Priest (69) « Sensibilisation », Centre culturel T. Argence |
1er juillet à Chatillon sur Chalaronne (1) « Festival Rêves de Cirque », La Passerelle |
19-22 juillet à Chalon sur Saône (71) « Chalon dans la rue », Chalon Off |
21 décembre à St George D’Epéranche (38) « Spectacle de Noël », Collège de Perranche |
10 juin à St Symphorien de Lay (42) « Loire en fête », COPLER |
30 juin à Lyon (69) « Tout le monde dehors », Bélouga et Cies |
11, 12 août à Luxembourg (lux.) « StreetA(rt)nimation », Events and culture |
22, 23 sept. à Grenoble (38) « Coupe Icare », L’art dans désir |
15 décembre à Tain l’hermitage (26) « Comité d’entreprise », Etablissement médical – la Teppe |
9 fév. à Tain/Tournon (7) « Programmation annuelle », Ciné-Théâtre |
11 fév. à Baume les Dames (25) « Festival Les mots d’amour », Groupe Argos |
25 mai. à Manosque (o4) « Eclat de Lire », MJC de Manosque |
20 octobre. à Lissieu (69) « Programmation annuelle », Le Lissiaco |
10-13 déc. à Bouc Bel Air (13) « Programmation annuelle », Complexe culturel |
14 décembre. à Venelles (13) « Programmation annuelle », Ville de Venelles |
20 décembre. à Tournon sur Rhône (7) « Spectacle de Noël », Sou des écoles de Tournon |