18 juin à Châtillon-sur-Ch. (1) « Rêves de cirque », Maison enfance jeunesse |
15 novembre à Annonay (7) « Programmation de saison », Quelques p’Arts |
Année : 2019
27 janvier à Saint-Etienne (42) « Festi’Mômes », Ville de Saint-Eitenne |
24 octobre à Vals les Bains (7) « Saison culturelle », Théatre de Vals les Bains |
20 décembre à L’Arbresle (69) « Spectacle de Noël », Mairie de L’Arbresle |
17 mai à Saint-Usage (21) « Spectacle de fin d’année », Amicale Laïque |
19 mai à Saint-Vérand (69) « Festival Le printemps véranais », Le printemps véranais |
25 mai à Saint-Michel-de-C. (7) « Festival Cabrioles », Association Passe Muraille |
19 juin à Châtillon-sur-Ch. (1) « Rêves de cirque », Maison enfance jeunesse |
30 juin à Alixan (26) « Festival », Cirque Autour |
13 juillet à Saubrigues (40) « Rencontres enchantées », Ville de Saubrigues |
17 juillet à Vabre (81) « Les Mercredis du Clausel », Les Mercredis du Clausel |
17 août à Clermont (74) « Journée jeune public », Département de Haute-Savoie |
31 août à Simandre-sur-Suran (39) « La Voie des Colporteurs », MRJC La Fabrique |
7 septembre à Etables (7) « Festi’Mos », Association Mosaïque |
14 septembre à Saint-Priest (69) « Fête de quartier », MJC Jean Cocteau |
16 décembre à Le Teil (7) « Père Noël Vert / Secours populaire », FOL 07 |
18 décembre à Tournon sur Rhône (7) « Père Noël Vert / Secours populaire », FOL 07 |
7 décembre à Belfort (90) « Spectacle de Noël », CEZAM Fracas |
Catégories
La Douce envolée • tournée 2019
10 au 18/01/19 à Mulhouse (58) « Programmation de saison », Les Tréteaux de Haute-Alsace |
27 et 28/03/19 à Valence (26) « Programmation de saison », FOL 26 |
15 mai à La Chapelle Saint-Luc (10) « Programmation de saison », Service culturel |
28 septembre à Irigny (69) « Saison culturelle », Théâtre Le Sémaphore |
18-19/11/19 à Saint-Priest (69) « Saison culturelle », Th. Théo Argence |
21-22/11/2019 à St-Donat-sur-L’Herbasse (26) « Saison culturelle », MJC |
14 et 15/06/19 à Neulise (42) « La Ferme », COPLER |
20,21,22,23/06/19 à Châtillon-sur-Ch. (1) « Rêves de cirque », Maison enfance jeunesse |
2 juillet à Saint-Michel-de-C. (7) « Programmation estivale », C. agglo Privas Centre Ardèche |
15 août à Flaine (74) « Festival Jeune public », Office du tourisme |
28 août à St-Symphorien de Mahun (7) « Programmation de saison », Quelques p’Arts |
15 septembre à Oraison (5) « Faites du cirque », Loly Circus |
21-22/09/2019 à Vinzieux (7) « Temps fort », Quelques p’Arts |
29-30-31/10/19 à Dijon (21) « Programmation de saison », Bistrot de la Scène |
2 novembre à Mâcon (71) « Biennale de magie », Ville de Mâcon |
10 novembre à Colombier-le-Vieux (7) « Programmation de saison », Quelques p’Arts |
14 décembre à Crest (26) « Saison culturelle », Ville de Crest |
17 décembre à Saint-Jean de Musols (7) « Spectacle de fin d’année », Maison pour vivre |